Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Крылов Степан Семёнович

Мой прадедушка родился 07 апреля 1920 года в с. Ипатово Ставропольского края.

В 1939 году был призван Ипатовским РВК Ставропольского края в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. На фронт он попал, не успев демобилизоваться, и в общей сложности провёл в армии семь лет.

С апреля 1942-го воевал на Карельском фронте. Орудийный номер 1-й батареи 69-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона Степан Крылов в марте 1944-го был представлен к медали «За отвагу». Ходатайствуя о награждении, командир писал: «...14 января 1944 года товарищ Крылов стрелял с переднего края по ДЗОТу противника с дистанции 300 метров. Орудие израсходовало все снаряды, а задача была ещё не выполнена. Боеприпасы находились в 50 метрах от огневых позиций, путь к ним обстреливался пулемётным огнём противника. Товарищ Крылов, не медля ни минуты, рискуя жизнью пополз за снарядами и за два рейса доставил 20 штук на огневую позицию. Задача по уничтожению вражеского ДЗОТа была выполнена».

В родной хутор Водный Ставропольского края мой прадедушка вернулся в 1947 году. На свет появилось ещё трое детей. Прадедушка работал кузнецом. Полному сил и энергии прадедушке было всего 32 года, когда жизнь его оборвалась.

Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!

#МойДеньПобеды