Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Бахвалов Бронислав Андреевич

Годы жизни: 4 марта 1925 – 19 января 1985.

День Победы в моей семье – это ком в горле, слёзы и воспоминания о родных и близких, которых уже нет с нами. Моя мама пятый, самый младший ребёнок в семье, я тоже поздний ребёнок, поэтому все мои близкие родственники – бабушки, дедушка, тёти и дяди - участники тех страшных событий: фронтовики и труженики тыла.

Самый близкий из всех родственников-участников Великой Отечественной войны – мой папа Бахвалов Бронислав Андреевич, уроженец Вологодской области.

Осенью 1942 года, получив похоронку на отца, семнадцатилетний паренёк ушёл на фронт. Воевал в составе 328-го гвардейского стрелкового полка 104-й гвардейской ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии автоматчиком взвода пешей разведки. Прошёл с боями Венгрию, Румынию, Австрию, участвовал в боях за взятие Вены.

В бою 18 марта 1945 года огнём автомата уничтожил 5 солдат противника. 

16 апреля 1945 года был контужен.

Награждён медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», и орденом Славы III степени.

После войны служил пограничником (начальником погранзаставы), охранял северные рубежи нашей страны: Кольский полуостров, побережье Баренцева моря.

Папа, я помню, я горжусь!

#МойДеньПобеды