Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Табунков Василий Дмитриевич

Родился в селе Ефаево Краснослободского уезда Пензенской губернии в 1913 году.

Призван на фронт Рыбкинским РВК Мордовской АССР 8 сентября 1941 года. Боец комендантского взвода Управления штаба 326-й стрелковой дивизии.

В Наградном листе от 4 июля 1943 года говорится: на фронтах Отечественной войны непрерывно находится с сентября 1941 года. В боях показал себя смелым, решительным и честным бойцом, не жалеющим для дела защиты родины ни сил, ни жизни. Дисциплинированный, примерный защитник родины. Достоин награждения медалью «За боевые заслуги».

В следующем Наградном листе говорится: товарищ Табунков участник Отечественной войны с первых дней её возникновения. Неоднократный участник боёв. Имеет ранение. Будучи связным при управлении штаба дивизии выполнял аккуратно и добросовестно все задания командования, зачастую доставлял боевые приказы и распоряжения непосредственно в боевом порядке. Товарищ Табунков проявил особое мужество и отвагу в боях проводимых частями дивизии в Восточной Пруссии и при овладении городом Данциг. Достоин правительственной награды медали «За отвагу».

#МойДеньПобеды