Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Слепцов Иван Фёдорович

Мой прадедушка родился 15 октября 1921 года.

Призван в ряды Красной Армии в октябре 1940 года. На тот момент ему исполнилось 19 лет.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Весь советский народ поднялся на защиту своей Родины. Среди них был и мой прадедушка.

В звании рядового он был отправлен на фронт разведчиком 113-го артиллерийского полка. Участвовал в боевых действиях, бился за Сталинград, сражался на Курской дуге, дошёл до Берлина.

До 1943 года воевал на Южном фронте, в марте 1944 года был переведён курсантом в учебный полк, а с декабря 1944 года воевал на 2-м Белорусском фронте в должности младшего механика-водителя танка МЧ-А2 9-го отдельного мотоциклетного батальона.

В сентябре 1943 года был тяжело ранен и контужен, выжил и продолжил защищать Родину.

Прошёл всю войну и встретил Победу.

За храбрость и героизм, доблесть и мужество, был награждён множественными наградами, в том числе медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Берлина», медалью «Медаль Георгия Жукова», медалью «За боевые заслуги», медалью «За взятие Кёнигсберга» и другими.

После окончания войны мой прадедушка Ваня прожил долгую жизнь. У него много внуков и правнуков. Скончался он 19 января 2009 года, когда мне было 3 года.

Мой прадедушка, как и другие герои, сражался за мирное будущее своих детей, внуков и правнуков. Память о нём всегда жива в наших сердцах. 9 мая для всей нашей страны и для нас лично самый важный праздник. Каждый год мы участвуем в Бессмертном полку и гордо несём фото моего прадедушки. Любим. Помним. Гордимся!!! Вечная память героям!

#МойДеньПобеды