Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Гарманов Владимир Алексеевич

Родился в 1922 году в деревне Огорыльцево Марденгского сельсовета Вологодской области. Окончил Большевистскую неполную среднюю школу. В 1939 году в городе Великий Устюг получил специальность телефониста и был направлен на работу в город Череповец.

В 1941-1943 годах воевал на Ленинградском фронте, демобилизован в августе 1943 года по ранению. Прошёл всю блокаду Ленинграда. Ему пришлось увидеть и испытать весь ужас блокадного времени.

6 февраля 1943 года Владимира Алексеевича направили с донесением. Во время обстрела фашистами был тяжело ранен. Нашёл его санитар уже без сознания. Очнулся в госпитале в Ленинграде. Прошёл курс лечения и был направлен долечиваться в город Архангельск, где полгода пролежал в госпитале, оставшись инвалидом. Нога в коленном суставе не сгибалась,пришлось ходить на прямой ноге и привыкать к новой жизни. После лечения был демобилизован по ранению домой.

В августе 1943 года вернулся домой в родную деревню Огорыльцево. Работал в совхозе «Восход» рабочим и кузнецом до 1964 года. После реорганизации колхоза принят на работу в совхоз «Великоустюгский» в качестве бригадира. С 1967 по 1971 годы работал в совхозе бухгалтером. Работал председателем исполкома Марденгского сельского совета в течение двух лет. В 1978 году вышел на пенсию.

За участие в Великой Отечественной войне награждён медалью «За оборону Ленинграда».

#МойДеньПобеды