Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Назимов Николай Яковлевич

Годы жизни: 18 мая 1926 - 25 февраля 2003.

Старший сержант.

Это мой прадедушка по маминой линии. Он прошёл Великую Отечественную войну. Мой прадедушка, Николай Яковлевич, успел закончить танковое училище, перед тем как его призвали на фронт.

Главным ужасом войны прадедушка считал бандеровцев. Это беспощадные существа. Ведь людьми их трудно назвать. Они жестоко убивали пленных людей. Загоняли толпами в сараи детей и взрослых, и поджигали заживо. Мой прадедушка вместе с боевыми товарищами бился не на жизнь, а на смерть. Солдаты забывали о боли, страхе и думали о своих близких, родных.

После войны прадедушка ездил на встречи со своими однополчанами по разным городам. Война – это слишком большое испытание для человека. Поэтому День Победы для него был грустным праздником. Он его встречал со слезами на глазах.

Прадедушка не любил рассказывать о событиях военного времени. Ведь это грустно и больно вспоминать, как на твоих глазах гибли родные, товарищи и дети. Но, не смотря на все трудности, наши прадедушки сумели выстоять и победить врага. Я горжусь своим прадедушкой!

Прадедушка был награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейной медалью «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейной медалью «30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейной медалью «30 лет Советской Армии и Флота», юбилейной медалью «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», значком «Отличник танкист-фронтовик 1941-1945гг.».

#МойДеньПобеды