Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Кошелева Анастасия Ивановна

Понравилась нашему деду Кошелеву Ивану Семёновичу девушка из соседней деревни, Настей звали. И собой хороша, и деловита не по годам, рукодельница, а как гитару в руки возьмёт – так сердце и замирает. Стал присматриваться к ней Иван, ухаживать невзначай: то после работы до дома проводит, то сумку донести возьмётся, то в выходные навестит. Нравились Анастасии незатейливые ухаживания паренька, платочек она ему вышила с букетиком ландышей на уголке. И всё-то у них складывалось хорошо, да только беда нагрянула – началась война.

Ушли наши герои на фронт, оба добровольцами. Анастасия на Украинский фронт попала, в службу воздушного наблюдения, оповещения и связи, а Иван с японцами воевал. Всю войну прошли и живыми вернулись.

А при встрече, достал Иван платочек заветный, всю войну в в кармашке нагрудном лежавший и жизнь ему сохранивший. Тут поняли наши герои, что вместе быть им самой судьбой предначертано. Долго сказка сказывается, да недолго дело делается – поженились Иван с Настасьей, родили и воспитали четверых детей, внуков успели понянчить и рассказывали историю эту. Дедушка Ваня каждый раз, как в первый – со слезами на глазах, ещё платочек заветный показывал, который теперь бережно в альбоме своём хранил.

Награждена медалью «За оборону Кавказа», орденом Отечественной войны II степени, памятным знаком «Фронтовик 1941-1945».

#МойДеньПобеды