Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Свирский Игорь Сергеевич

Я прихожусь внучатым племянником Свирскому Игорю Сергеевичу. Он брат моей бабушки Свирской (Скляр) Ангелины Сергеевны, а также Свирской Валентины Сергеевны, Свирского Павла Сергеевича, Свирского Александра Сергеевича. 

Родился 2 июня 1927 года в г. Пучеж Горьковской области. Отец - Свирский Сергей Николаевич, мать - Свирская Вера Павловна. 

Во время войны работал в Горьком на танковом заводе испытателем танков Т-34.

После войны уехал по вербовке в г. Калининград (бывший г. Кёнигсберг). Закончил Мамоновскую мореходную школу. Начал ходить в моря. Основной порт приписки был всегда в Калининграде. Запрыбпромразведка - Управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота Западного бассейна, где он проработал 35 лет. За время работы он смог посмотрел весь мир, т. к. 6 месяцев был в море, а 1 месяц дома. Параллельно работе заочно закончил сначала Калининградское среднее мореходное училище, а потом получил и высшее образование. Долгие годы был старшим механиком на промысловых судах типа БМРТ, предназначенных для лова тралом рыбы и нерыбных морепродуктов и их первичной обработки. За годы работы получил звание Ветеран труда.

Жена - Свирская Лидия Михайловна.

#МойДеньПобеды