Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Бечина Клавдия Семёновна

В первом ряду, справа, участница Великой Отечественной войны - Бечина Клавдия Семёновна. Тётя Клава, так чаще всего называли эту всеми уважаемую женщину в нашей деревне. Добродушная, гостеприимная, она легко находила общий язык даже с малознакомыми людьми. Это была очень трудолюбивая женщина, поддерживала всегда идеальный порядок дома и на огороде. Её дом утопал в кустах цветущей черемухи и сирени, а летом аромат клубники привлекал внимание прохожих.

День Победы - это был её праздник, она приглашала близких и друзей в этот день в свой дом. Муж её, Сергей Андреевич, тоже был участником войны. Посреди избы стоял круглый стол, накрытый светлой скатертью и заставленный вроде бы такой простой, но вкусной деревенской едой. Пироги с рыбой, квашеная капустка, губы (так у нас называют солёные сыроежки), суп из боровой птицы, приготовленный в русской печи - всё было такое аппетитное! А какие шанежки она пекла! Объедение! Весёлое застолье прерывала сама хозяйка, брала в руки гармонь и давай частушки петь, а то и плясовую заиграет. Ну как тут не запляшешь!

Правильно Анна Опарина сказала в своём стихотворении об этом поколении: «Умели веселиться и работать, прошли войну, страну смогли поднять!».

Бечина Клавдия Семёновна, 1923 года рождения, уроженка деревни Лохома Горковского с/с. Награждена орденом Отечественной войны ll степени.

Вечная память!

#МойДеньПобеды