Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Вахрушев Семён Григорьевич

Мой дядя по линии матери родился в 1920 году в деревне Нижний Пислеглуд Удмуртии.

Ушёл на фронт в 1943 году, к тому времени пришла похоронка о без вести пропавшем отце. Сражался на Украинском фронте, форсировал Дон. Был ранен. Разрывом снаряда разворотило плечо. Истекающего кровью санитары подобрали на поле боя. Руку спасли, но она была нерабочая. Комиссовали по состоянию здоровья.

По возвращении работал в Якшур-Бодьинской школе инструктором по начальной военной подготовке. После войны был почтальоном.

#МойДеньПобеды