Авторизация на сайте

Авторизоваться через:

Зарегистрироваться

Егорушкин Михаил Семёнович

Годы жизни: 03 апреля 1919 – 01 января 1991.

В 1938 году окончил 6 классов и уехал учиться в Ленинград, откуда и был призван в том же году. Сначала, служа в 65-м отдельном лыжном батальоне, ему довелось повоевать с белофиннами. Потом служил в 40-м отдельном строительном батальоне. С сентября 1940-го по июнь 1941 года был курсантом Владивостокского военно-пехотного училища. Когда началась Великая Отечественная война, он был отправлен в 246-ю отдельную бригаду, где и проходил службу со своей авторотой.

С августа по сентябрь 1945 года участвовал в войне с Японией.

Награждён орденом Отечественной войны II степени.

#МойДеньПобеды


  • Владимир Кузнецов
  • 7 мая 2020 года, в 16:54